PENDENTIF formant médaillon en argent et... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
PENDENTIF formant médaillon en argent et or rose, serti d'un émail ovale polychrome "Allégorie de l'Amour" dans un entourage à décor de noeud rubanné entièrement serti de diamants taillés en roses. (Fêle à l'émail). Travail Français du XIXème siècle (Email du XVIIIème siècle ?). Poids brut : 24 gr. Hauteur : 61 mm.
Mes ordres d'achat