BROCHE en or jaune et argent, ornée d'un... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
BROCHE en or jaune et argent, ornée d'un émail en grisaille ovale, représentant Vénus, bordé de diamants taillés en roses, dans un large entourage gravé et ajouré à décor feuillagé. Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 16 gr.
Mes ordres d'achat