Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de Guido RENI

Lot 115
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Sainte en extase Toile. 43 x 33 cm Inscription au revers de la toile S° Card. Pucci / Guido Reni / S.E.C. Nattis Bernis Restaurations. Reprise du visage de Lucrèce conservé au Neues Palais de Potsdam (voir D. S. Pepper, Guido Reni, Oxford, 1984, n° 108, reproduit fig. 130).
Mes ordres d'achat