Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle, d'après Gérard DOU

Lot 158
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Cabinet d'érudit Panneau, une planche, non parqueté. 44 x 32,5 cm Reprise du tableau peint en 1647 conservé au musée de Dresde (voir le catalogue de l'exposition Gerrit Dou Master Painter in the Age of Rembrandt, Washington, Dulwich, La Haye, p. 35, reproduit fig. 10). Provenance : Collection de Monsieur F
Mes ordres d'achat