Ecole FRANCAISE vers 1850

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ecole FRANCAISE vers 1850
Le retour à Faléries des écoliers livrés traitreusement par les maîtres aux romains et délivrés par Camille Toile 49 x 64,5 cm Soulèvements et restaurations Provenance : Collection Guillaume Bodinier ; Vente Guillaume Bodinier, Angers, 1873. Collection de P. Lemesle.
Mes ordres d'achat