Théodore DECK

Lot 226
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Théodore DECK
Très important plat circulaire en faïence fine à décor polychrome de belles de jour et d'un papillon. Signature : AL Regnier Pour Anthony Ludovic Régnier. 1183. AU dos Inscription « Ketmie et Belles de jour ». Marque en creux « Th Deck » et inscription peinte. Diam : 58 cm.
Mes ordres d'achat