Théodore DECK

Lot 227
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Théodore DECK
Jardinière rectangulaire à coins feuillagés reposant sur quatre pieds griffes à décor polychrome de fleurs, de branches, de mûres et d'oiseaux sur fond jaune. Le bord à l'imitation d'une corde et l'intérieur turquoise. Marquée en creux avec deux points d'un cachet en creux « TH DECK » Haut : 16 cm. Larg : 34 cm. Une griffe recollée et une égrenure à une autre.
Mes ordres d'achat