Théodore DECK

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Théodore DECK
Jardinière rectangulaire légèrement évasé en faïence fine à décor polychrome dans des réserves circulaires d'oiseaux branchés sur fond bleu à fleurettes. Marquée sous couverte en rouge « Th Deck » deux fois. Haut : 15 cm. Larg : 31 cm. Deux infimes égrenures à la base et sur une arête.
Mes ordres d'achat