Théodore DECK

Lot 229
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Théodore DECK
Très important plat circulaire en faïence fine à décor polychrome de fleurs sure fond violine. Marqué deux fois en creux « Th Deck » au revers. Diam : 58 cm Dans un cadre en bois noirci décoré dans les écoinçons de rinceaux en léger relief.
Mes ordres d'achat