Animal de carrousel, figurant un bouc en... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Animal de carrousel, figurant un bouc en bois sculpté, yeux en verre, équipé d'une selle, ayant conservé ses couleurs d'origine. Fabrication française. Cet animal, rare pour un manège, est dans l'esprit de la Maison BAYOL, célèbre au début du 20ème siècle. 1,20 x 1m.
Mes ordres d'achat