Carreau de revêtement polygonal étoilé, en... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Carreau de revêtement polygonal étoilé, en céramique à décor moulé de tiges végétales sous glaçure turquoise. Eclats repeints. Iran, art mongol, XIIIe siècle. Dim. : 15 x 10,5 cm.
Mes ordres d'achat