Chandelier, à col renflé, épaulement en ressaut... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Chandelier, à col renflé, épaulement en ressaut et base cintrée, en bronze doré, à décor incisé. Sur l'ensemble, composition fourmillante de cartouches polylobés à motifs végétaux et rubans noués, rehaussés de deux cabochons. Proche-Orient, fin XIXe - début XXe siècle. Haut. : 14 cm.
Mes ordres d'achat