Compotier et coupe, en cuivre étamé à décor... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Compotier et coupe, en cuivre étamé à décor incisé. Le premier à rebord festonné, à médaillons animaliers alternés de fleurons, séparés par une torsade. La seconde bordée de cartouches de motifs végétaux. Proche-Orient, fin XIXe siècle. Diam. : 30,5 cm et 28 cm Provenance : Succession du Dr. R.S.
Mes ordres d'achat