Paire d'anges en chêne sculpté avec restes... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Paire d'anges en chêne sculpté avec restes de polychromie et de dorure. Dos évidés. Agenouillés sur des nuées, l'un tient les mains jointes tandis que l'autre a les bras croisés sur la poitrine ; beaux visages à l'expression recueillie. Seconde moitié du XVIIème siècle H.69 cm (terrasses postérieures, légers manques aux doigts)
Mes ordres d'achat