Paire de chaises gondoles en palissandre... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
Paire de chaises gondoles en palissandre et placage de palissandre avec incrustations de bois clair en filet et motif stylisé de palmettes et branchages fleuris. Pieds avant en console, pieds arrière sabres. Garniture à châssis. Second tiers du XIX ème siècle. Accidents et manques H : 80 - L 50 - P : 41 cm
Mes ordres d'achat