Commode en placage d'acajou et ronce d'acajou... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Commode en placage d'acajou et ronce d'acajou avec incrustations de motifs de bois clair de rosace centrée sur les tiroirs et la plinthe et encadrées de palmettes. Elle ouvre par quatre tiroirs dont un en doucine. Dessus de marbre gris de sainte Anne. Elle repose sur des petits pieds boule. Fente latérale. Accidents, fortement insolée. Milieu du XIX ème siècle. Accidents et manques H : 99,5 - L : 122 - P : 44 cm.
Mes ordres d'achat