BAKCHEÏCH (nord ouest de la Perse) Champ... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
BAKCHEÏCH (nord ouest de la Perse) Champ bleu nuit à décor dit « hérati » : branchages répétés de palmettes fleuries reliées par de tiges en forme de diamants, pierres de couleurs et fleurs étoilées (richesse du sol et de la terre). Large bordure principale vieux rose à chenilles formant des pyramides ornées de caissons fleuris et feuillages fin XIXème siècle 270x110 cm
Mes ordres d'achat