CHINE.

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE.
Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de deux paons sur un rocher percé fleuri, galon à fond rose et brun sur l'aile. On y joint une assiette à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. XVIIIè siècle, époque Kien Long (1736-1795). D. 23 cm. Fêlure et une égrenure.
Mes ordres d'achat