CHINE.

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE.
Partie de service à thé comprenant une grande théière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, une petite théière couverte, deux tasses et leurs soucoupes à décor en émaux de Canton de personnages et d'animaux dans des réserves. On y joint deux tasses et deux soucoupes de tailles différentes. XIXè siècle. Eclats et fêlures.
Mes ordres d'achat