CHINE ENSEMBLE.

Lot 32
Estimation :
300 - 450 EUR
CHINE ENSEMBLE.
comprenant deux pots dont un couvert (pour le marché thailandais) décoré en polychromie de fleurs sur fond or et de représentations bouddhistes. Manque la prise du couvercle et accidents au second. ET un grand gobelet décoré en émaux de la Famille Verte de grues et de nuages. On y joint un pot couvert décoré en émaux de Canton. Accidents.
Mes ordres d'achat