MEISSEN.

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
MEISSEN.
Tasse et sa sous tasse à décor polychrome sur fond blanc de fruits, en bordure frise sur fond bleu et volutes rocaille rose violine, noisette au fond de la tasse. Marquées. XVIIIè siècle. H Tasse : 4,5 cm et D sous tasse : 13,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat