MEISSEN.

Lot 71
Estimation :
800 - 1200 EUR
MEISSEN.
Pot de toilette couvert de forme balustre et son bassin ovale, à décor floral sur fond blanc, et motif d'écailles en bordure sur fond bleu. Vers 1755. Marquées aux épées croisées en bleu. H Pot : 24 cm ; Bassin : L 33 cm. Couvercle cassé recollé, restauration au bassin.
Mes ordres d'achat