LUDWIGSBURG.

Lot 93
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
LUDWIGSBURG.
Partie de service comprenant un pot à sucre couvert, deux tasses litron et leurs soucoupes et une petite cafetière, décor polychrome de guirlandes de fleurs et motifs de tissu à fond rose sur les bords. Marqués : CC entrelacés et couronnés. XVIIIè siècle. Manque un couvercle, l'anse d'une tasse recollée.
Mes ordres d'achat