WORCESTER.

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
WORCESTER.
Sucrier ovale couvert muni d'anses et prise du couvercle en forme de branches de chêne feuillagées, à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et galons. Marqué : C en bleu. XVIIIè siècle. L. 16 cm. Une anse accidentée et petits éclats. Monture de la base en métal argenté.
Mes ordres d'achat