TOURNAI.

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
TOURNAI.
Assiette à côtes torses en léger relief à décor polychrome au centre d'un couple galant dans un paysage et sur l'aile de quatre bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marquée : tour en or. XVIIIè siècle. D. 23 cm. Fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat