SEVRES.

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
SEVRES.
Tasse litron et sa sous tasse décor d'un monogramme « PS » sur fond bleu, frise à quadrillage et volutes or en haut de la tasse et sur la sous-tasse. XVIIIè siècle. H tasse : 6 cm, sous-tasse D : 12 cm.
Mes ordres d'achat