SEVRES.

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 250EUR
SEVRES.
Pot à lait à tripode en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage et de larges rinceaux à fond bleu lapis cerné de filets or. Le bord supérieur intérieur décoré de rinceaux rocaille. Marqué : LL entrelacés, lettre-date O pour 1768, marque de peintre de Pierre Jeune. XVIIIè siècle, année 1767. H. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat