SEVRES.

Lot 124
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
SEVRES.
Pot à jus couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu et filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date E pour 1757-58, marque de peintre de Buteux. XVIIIè siècle, année 1757-58. H. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat