SEVRES.

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
SEVRES.
Tasse mignonette de forme litron et sa sous tasse en porcelaine dure à décor polychrome de couronnes de feuillage, en bordure, pointillés bleus et or sur fond bleu. Marquées FF pour 1783. H tasse 4,5 cm, D : sous tasse : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat