SEVRES (genre de).

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
SEVRES (genre de).
Tasse de forme litron et sa sous tasse à décor «à l'initiale» LM, décor sur fond noir de fleurs de lys en émaux en relief. Inscription or «à son Altesse Monsieur le Duc d'Orléans». Marqué 1848. XIXè siècle. H tasse : 7 cm, D ss-tasse : 15 cm.
Mes ordres d'achat