SEVRES (genre de) SAMSON ?

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
SEVRES (genre de) SAMSON ?
Petite verseuse à pans coupés, à décor sur fond bleu dans des réserves soulignées d'or à fond blanc de fleurs polychromes et fleurette en léger relief. Marque apocryphe. H. 13 cm.
Mes ordres d'achat