CHANTILLY.

Lot 136
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 700EUR
CHANTILLY.
Quatre coquetiers reposant sur une base quadrilobée, le fût en forme de feuille d'acanthe à peignés bleus, godrons en relief à la base des coquetiers, à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries et filets. Trois marqués : trompe de chasse en bleu. XVIIIè siècle. H. 9 cm - 8,4 cm et 8 cm. Accident de cuisson à la base de l'un.
Mes ordres d'achat