CHANTILLY.

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHANTILLY.
Assiette à motif de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor en camaïeu bleu dit au jet d'eau au centre d'une fontaine dans un jardin contenu dans un médaillon circulaire formé de treillage feuillagé. Marquée : trompe de chasse en bleu. XVIIIè siècle. D. 24 cm. Petits égrenures.
Mes ordres d'achat