NIDERVILLER.

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
NIDERVILLER.
Deux groupes en biscuit représentant l'Europe sous les traits d'un homme debout près d'un cheval couché et l'Asie sous les traits d'un oriental tenant une pipe debout appuyé contre un ballot devant un chameau couché. XVIIIè siècle. H. 15,5 cm. Une patte du cheval recollée et petits éclats.
Mes ordres d'achat