STRASBOURG.

Lot 152.A
Estimation :
500 - 800 EUR
STRASBOURG.
Petit pot à sucre en porcelaine dure en forme de pot à oille couvert reposant sut trois pieds à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : IH VG1731.Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIè siècle. L. 9 cm. Usures d'or et manquent les anneaux.
Mes ordres d'achat