PARIS.

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
PARIS.
Tasse cylindrique et une soucoupe à décor polychrome d'un vase et bouquet de fleurs sur entablement dans un cadre rectangulaire cerné de trophées en or, la soucoupe décorée en or de trophées et d'un message de fidélité et d'amour. Intérieur de la tasse doré, la soucoupe marquée Folette en or au revers. Début du XIXè siècle. H. 6,5 cm, D. 13 cm. Manquent les pieds de la tasse et un éclat.
Mes ordres d'achat