PARIS.

Lot 169
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS.
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome de rose dans des cartouches à fond bleu sur des galons à fond roses et jaunes ornés de guirlandes de feuillage. Marquée : Manufacture de Dihl et Guérhard. Début du XIXè siècle. H. 6,2 cm - D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat