PARIS.

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
PARIS.
Tasse à piédouche et anse élevée en forme de crosse et sa soucoupe à décor en grisaille d'un homme sur un char tiré par deux lions dans un cadre rectangulaire sur fond bleu orné de trophées, sphinges, rinceaux en or et guirlandes de feuillage polychrome. Epoque Restauration. H. 10 cm, D. 14 cm.
Mes ordres d'achat