MANISES.

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
MANISES.
Plat rond à lustre métallique de couleur cuivre décoré au centre de lettres stylisées sur fond de feuillages, et d'animaux alternés de fleurs sur l'aile. Début du XVII è siècle. D. 36 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat