CASTELLI.

Lot 214
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CASTELLI.
Ensemble de quatre albarelli en deux grandeurs à décor en camaïeu bleu de portraits d'hommes et femmes en buste dans des cartouches ocre cernés de feuillage et fleurs. XVIIIè siècle. H. 18 cm et 16 cm. Accident à l'un, deux éclats restaurés à un autre et égrenures.
Mes ordres d'achat