ROUEN.

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUEN.
Porte-huilier vinaigrier, de forme rectangulaire à pans coupés, prise en forme de tête de lions, à décor en camaïeu rouge et bleu de fleurs, galons et quadrillage. XVIIIè siècle. L : 22 cm l :14 cm. Eclats, fêlures et morceau recollé à la base.
Mes ordres d'achat