STRASBOURG.

Lot 265
Estimation :
250 - 350 EUR
STRASBOURG.
Assiette à bord contournée, décor décentré vers le haut en polychromie de fleur dont la tulipe, deux tiges fleuries sur l'aile, filet pourpre en bordure. Marquée JH 23/42. Atelier de Joseph Hannong. XVIIIè siècle. Deux éclats en bordure.
Mes ordres d'achat