EST.

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
EST.
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois debout tenant une canne à pêche, palmes pourpres sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle, début du XIXè siècle. D. 24 cm. Égrenure.
Mes ordres d'achat