LES ISLETTES.

Lot 280
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
LES ISLETTES.
Assiette de forme lobée, à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant le coq sur une terrasse tenant dans une patte une pique sommée d'un bonnet phrygien. Trois paires de cerises à l'aile. Fin du XVIIIè siècle époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Très petit éclat en bordure.
Mes ordres d'achat