LES ISLETTES.

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
LES ISLETTES.
Assiette de forme lobée, à décor polychrome au centre d'un chinois debout sur des rochers, une canne à pêche sur l'épaule, fleurs d'eau et fougère, sur l'aile trois tiges fleuries. Fin du XVIIIè siècle. D : 24 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat