NEVERS.

Lot 330
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
NEVERS.
Plat rond de forme cardinal, à décor en camaïeu bleu d'une scène extrême orientale de chinois, en haut entre deux branchages un arbre touffu avec les lettres PM. Début XVIIIè siècle. D. 30 cm ; Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat