NEVERS.

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un oiseau sur une grosse branche. Sur l'aile entre deux filets guirlande de fleurettes. Fin du XVIIIè siècle. D : 22 cm. Infimes égrenures.
Mes ordres d'achat