SAINT-CLOUD

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
SAINT-CLOUD
Moutardier couvert en forme de tonneau à décor en camaïeu bleu de rinceaux et petits lambrequins, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Marqué St. C.T. J. XVIIIème siècle, vers 1730-40. Haut. : 8 cm. Fêlure à la base de l'anse et petits éclats aux feuilles du couvercle.
Mes ordres d'achat