VINCENNES

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
VINCENNES
Gobelet et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de feuillages et fleurs or sur fond bleu céleste. Marqués LL entrelacés. Lettre B pour 1754-1755. Marque du peintre Denis Levé. Haut : 5,8 cm. Diam 12 cm. Fêlure au gobelet, la soucoupe accidentée avec un manque.
Mes ordres d'achat