SEVRES

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées de rinceaux or. Marqués LL entrelacés et couronnés. Marque du doreur Henri Prévost. XVIII°siècle, vers 1775. Haut : 6 cm et Diam : 12 cm. Usures et éclats.
Mes ordres d'achat